Загрузка страницы...
/\
Scroll Page
Поделиться
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход

Новости

Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Районные соревнования "Школа безопасности"
Районные соревнования "Школа безопасности"

С 16 по 17 сентября 2017 года МБУ ДО СДЮТЭ организовали и провели на туристско-спортивном полигоне в районе д. Бахаревка традиционные районные соревнования "Школа безопасности". Соревнования проводились с целью обучения и проверки знаний по практической подготовке обучающихся к действию в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, организации поисково-спасательных работ, оказанию первой помощи, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, гражданского и патриотического воспитания и физического развития подрастающего поколения.

 

В районных соревнованиях "Школа безопасности" приняли участие 12 команд из образовательных учреждений Таштагольского района: МБУ ДО СДЮТЭ, ООШ № 1, ООШ № 2, МКОУ «Школа интернат № 3», ООШ № 13, МКОУ «Школа-интернат № 19», ГПОУ «ТТГТиСО». Всего приняло участие – 78 учащихся образовательных учреждений.

 

Для обеспечения безопасности участников соревнований «Школа безопасности», были привлечены спасатели Таштагольского поискового аварийно-спасательного отряда и сотрудник Отделения скорой медицинской помощи.

 

В течении двух дней ребята состязались на дистанциях: «Поисково-спасательные работы», «Полоса препятствий (личное первенство)», в конкурсах «Знатоки-краеведы» и «Первая помощь».

 

По итогам соревнований, в соответствии с положением и правилами проведения соревнований «Школа безопасности», были определены победители и призеры в общекомандном зачете, а также в каждом виде соревнований и конкурсной программе.

 

Победителями в общем зачете соревнований «Школа безопасности» стали:

Младшая возрастная группа «Стажеры»

1 место – МБУ ДО СДЮТЭ

2 место – МБОУ ООШ № 1 (команда № 1)

3 место - МБОУ ООШ № 1 (команда № 2)

Старшая возрастная группа «Спасатели»

1 место – ГПОУ «ТТГТиСО»

2 место – МБОУ ООШ № 13

3 место – МБУ ДО СДЮТЭ

 

В личном зачете победителями стали:

Младшая возрастная группа «Стажеры»

девочки

мальчики

1 место – Мелехина Елизавета (СДЮТЭ)

2 место – Тарасова Светлана (ООШ № 2)

3 место – Бахтанова Валерия (СДЮТЭ)

 

1 место – Ларицкий Сергей (СДЮТЭ)

2 место – Подлеснов Виталий (ООШ № 1)

3 место – Жолтиков Алексей (СДЮТЭ)

 

Старшая возрастная группа «Спасатели»

девушки

юноши

1 место – Власенко Полина (ТТГТиСО)

2 место – Симонова Алла (ТТГТиСО)

3 место – Кетова А (ТТГТиСО)

 

1 место – Шелтреков Денис (Школа № 3)

2 место – Кусургашев Илья (ООШ № 13)

3 место – Никулин Сергей (ООШ №13)

 

 

Команды, занявшие 1–3 места в общекомандном зачете, в отдельных видах дистанций и конкурсов, а также сильнейшие спортсмены, занявшие призовые места в личном первенстве награждены кубками, медалями, грамотами.

Категория: Новости | Просмотров: 25 | Добавил: FaJIc()n
Поиск
Новый "Вестник"
Лига профессионалов
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Баннеры


Друзья сайта