Загрузка страницы...
Вы вошли как Гость Группа "Гости". Приветствую Вас Гость: Регистрация | Вход
/\
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход

Новости

Главная » 2019 » Июль » 3 » Кузбасская молодёжная неделя
Кузбасская молодёжная неделя

В период с 24 по 29 июня 2019 года на территории Таштагольского муниципального района прошла Кузбасская молодёжная неделя.

В рамках данной недели в образовательных организациях проводились все различные мероприятия в форме «Единого тематического дня».

$IMAGE15$

1. Добровольческий день (24.06.2019)

24 июня в добровольческий день во дворе школы состоялась линейка трудовых бригад, на которой была озвучена информация о важности празднования Дня Российской молодежи и необходимости ее вовлечения в социальную практику.

Присутствующие на линейке были ознакомлены с тематическими днями Кузбасской молодежной недели.

Так же учащиеся встречались с ветеранами труда и детьми войны. Волонтеры оказали помощь пожилым людям. Была очищена территория около их домов, проведены генеральные уборки дома, организована помощь по уходу за огородом.

Добровольческий день у МБУ ДО «ЦРТДЮ» пгт. Шерегеш ознаменовался походом на речку. Там ребята из дворового отряда «Цветные ладошки» (педагог Симакова И.В.) прибрали поляну от мусора, а также поиграли в подвижные игры на свежем воздухе.

2. Творческий день (25.06.2019)

25 июня в МБОУ СОШ № 11 состоялась торжественная часть выпускного вечера. Участникам трудовых бригад и активистам школы было предложено написать пожелания для выпускников.

МБОУ ООШ № 13 организовала и провела игровую развлекательную программу «Алло, мы ищем таланты»» в рамках которой был проведен конкурс рисунков на асфальте ««Я молодой», конкурс «Угадай мелодию», эстафета «Молодой и сильный», а так же представлена большая выставка творческих работ декоративно-прикладного творчества.

Обучающиеся МБОУ ООШ № 6 приняли участие в творческом конкурсе «Старые добрые сказки на новый лад», где импровизационно показывали сценку по мотивом детских народных сказок.

В центре творчества «ЦРТДЮ» пгт. Шерегеш прошла «Шляпная вечеринка» - конкурсно - игровая программа для активистов дворового отряда «Цветные ладошки». Ребята украшали свои головные уборы, представляли их, а также участвовали в «шляпных» эстафетах и конкурсах.

3. Здоровый день (26.06.2019)

В День здоровья в рамках КМН был организован кроссовый забег и веселые эстафеты среди юношей и девушек 8-х классов. Победителям вручены грамоты.

Так же, в рамках Дня здоровья, были организованы: шахматно-шашечный турнир в котором приняли участие 18 человек, турнир по настольному теннису (15), легкоатлетический кросс 1,5 км (16), футбол, а так же был организованы спортивные соревнования по волейболу и гонки на велосипедах.

В Спортивный день спорт-отряд «Стремительные» (педагог Ощепкова М.Я.) поучаствовал в спортивной программе «Пираты Карибского моря». Парни отряда «сражались» за звание самых быстрых, сильных, умелых. По итогам мероприятия каждый участник получил медаль «Отважного пирата».

4. Экологический день (27.06.2019)

Работа на цветнике пришкольного участки и по его благоустройству ведется ежедневно. В экологический день эта работа была активизирована: проведена уборка территории, удаление сорной травы и сушняка, очищена сточная канава за территорией школы, очистка ручьев от мусора.

В Экологический день спорт-отряд «Стремительные» и отряд «Цветные ладошки» приняли участие в тренинге «Город моей мечты». Ребята были разделены на команды. Каждая из команд должна была придумать и нарисовать Город будущего, в котором новые технологии и машины могли бы решить актуальные экологические проблемы. В итоге ребята представили и защитили свои идеи.

В интеллектуальный день отрядом волонтеров было решено посетить воспитанников МБДОУ Детский сад № 17 «Чебурашка». Для детей была организована развлекательная программа с загадками про лето, подвижными музыкальными играми.

5. Интеллектуальный день (28.06.2019)


К Интеллектуальному дню волонтёры ДЮО «Агитклуб» (педагог Чарушникова Д.А.) центра творчества провели квест «Я знаю, я могу» с разнообразными заданиями: разложить семена растений на поле с их названиями, расположить по памяти разноцветные кубики, собрать паззлы со спортивным инвентарём и назвать его, станцевать летний флэш-моб и т.д. Две команды отряда «Цветные ладошки» успешно справились со всеми испытаниями и получили сладкие призы.В рамках Интеллектуального дня в школе № 13 были проведены интеллектуальные игры для учащихся 6-9 классов. Интеллектуальная игра «Аукцион знаний» охватывает вопросы школьных предметов естественно - математического цикла. Игра состоит из 6 этапов: вопрос - ответ(представленные вопросы читаются всем сразу, кто быстрее даст правильный ответ), черный ящик (за каждый правильный ответ команда получает 2 балла), узнай знакомое лицо (по фотографии узнай ученого и назови его выдающиеся достижения.

6. Праздничный день (29.06.2019)

29-го июня танцоры из дворового отряда «Брейк данс» приняли участие в танцевальных баттлах в городе Осинники "Style Fest" и в городе Таштаголе "Evraz Battle".В ходе летнего лагеря школы № 24 провели концертную программу посвящённого Дню молодёжи: Концертная программа «Мы танцуем буги-вуги».

 

Категория: Новости | Просмотров: 480 | Добавил: DD
Поиск
До 300-летия Кузбасса
Лига профессионалов
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Полезные ресурсы
8(38473)3-04-93 приемная управления образования 8(38473)3-26-46 отдел по организации учебного процесса 8(38473)3-29-25 отдел по организации питания
8(38473)3-24-44 информационно-методический центр 8(38473)3-22-10 отдел информатизации 8(3842)90-39-38 телефон горячей линии по организации дистанционного обучения министерства образования и науки Кемеровской области