
В Таштагольском районе полным ходом идет подготовка к летней оздоровительной кампании. Планируемое открытие лагерей дневного пребывания - 17.
11 лагерей дневного пребывания на базе школ:
ООШ № 1,
Гимназия № 2,
ООШ № 8,
СОШ № 9, (которая в этом году открывает свой лагерь с профильной инженерной сменой на базе ООШ № 1),
СОШ № 11,
ООШ № 13,
СОШ № 15,
СОШ № 20,
СОШ № 24,
ООШ № 95.
На базе учреждений дополнительного образования, будут открыты лагеря дневного пребывания:
МБОУ ДО Созвездие,
МБОУ ДО ЦРТДЮ,
МБОУ ДО ДЮСШ.
Учреждения спорта организуют лагеря дневного пребывания:
МБУ Спортивный комплекс Кристалл,
МБУ Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту,
МБУ Спортивная школа олимпийского резерва по сноуборду,
МБУ Спортивная школа бокса имени Ю.С. Айларова.
8 лагерей палаточного типа, 6 лагерей палаточного типа организованных на базе школ: ООШ № 26, НОШ № 28, СОШ № 30, СОШ № 31, ООШ № 164.
МБОУ ДО ЦРТДЮ Сибиряк п. Каз будет организован лагерь палаточного типа в районе реки Тельбес.
МБОУ ДО СДЮТЭ организует палаточный лагерь в районе поселка Чилису Анзас. А также для детей и подростков будет организованы сплавы и походы по реке Пызас.
В летней оздоровительной кампании в Таштагольском районе для детей будут работать спортивные и дворовые площадки и трудовые бригады.
Чтоб записать своего ребенка в летний лагерь дневного пребывания или в палаточный лагерь нужно обратиться непосредственно в администрацию учреждения, которое реализует данное направление.