Вы вошли как Гость Группа "Гости". Приветствую Вас Гость: Регистрация | Вход

Вход

Новости

Главная » 2019 » Июль » 3 » Неделя соревнований 23-28 июня
Неделя соревнований 23-28 июня

Спортивные соревнования - форма деятельности при которой участвующие стремятся превзойти друг друга, яркое эмоциональное зрелище и самая действенная мера повышения физической подготовленности. Правильно организованные соревнования способствуют укреплению здоровья учащихся, их физическому развитию.

23 июня на спортивной площадке школы-интерната ребята соревновались по общей физической подготовке (выполняли прыжки в длину, подтягивались на перекладине, выполняли бег 30м. 1000м.). Соревнования организовал и провел Илья Ильич Байлагашев, в соревнованиях приняли участие 18 человек. Целью мероприятия явилось популяризация занятием спортом и физической культурой, профилактика вредных привычек и пропаганда здорового образа жизни. Лучшими были: Дарья Баяндина, Вячеслав Булычев, Калашникова Светлана, Елизавета Янкина, Ксения Валериянова, Виктория Булычева. Все ребята с большим удовольствием приняли участие в соревнованиях, показали хорошие результаты.

24 июня на спортивной площадке школы – интернат провели соревнования по настольному теннису и провели спортивную эстафету. Атмосфера спортивного праздника была радостная и в тоже время напряженная-ведь соревновались все сильные соперники, а победить должны сильнейшие. Лучшие в эстафете: Ачелов Виталий, Лебедев Кирилл, Киселева Татьяна, Баяндина Дарья, Булычев Вячеслав и Валерианова Ксения. В соревнованиях по настольному теннису в разных возрастных группа ребята заняли следующие места:

2м – Детченя Андрей

Девчата спортивно-оздоровительного лагеря посетили автогородок, прослушали и закрепили знание правил дорожного движения, поупражнялись в движении на велосипедах, но помешал дождь, поэтому 27 июня продолжили занятия в автогородке.

25 июня прошли соревнования в спортивно-оздоровительном лагере по мини-футболу среди девчонок гимнасток.

1 место заняла команда «Единорогов», 2 место команда «Комета», 3 место у команды «Смайлики». Лучшими игроками признаны: Моренгольц Александра, Доменецкая Валерия, Блинова Екатерина

26 июня на спортивной площадке по ул. Строительная прошли соревнования по пионерболу, играли 2 команды 1 место заняла команда ул. Строительная, 2 место у команды ул. Коммунальная. По окончанию соревнований ребята были награждены сладкими призами.

На спортивной площадке школы № 8 Елена Владимировна Косачева провела «Веселые старты». Ребята были разделены на две команды девочек и мальчиков – «Огоньки» и «Лучи». В эстафетах участники соревновались в ловкости, быстроте и силе. В упорной и веселой борьбе, победила команда девочек «Огоньки». Все ребята были награждены сладкими призами.

27 июня на спортивной площадке школы № 9 проведены соревнования «Самый меткий». Участники соревновались в двух дисциплинах: штрафные броски и броски с трехочковой дистанции. Оба упражнения проводились на время. Штрафной бросок-1 минута, трехочковый – 2 минуты. В конкурсе штрафных бросков победил Рычка Егор, 2 место –Туров Влад, 3 место -Волченко Максим. В бросках с дальней дистанции 1 место у Харитонова Руслана, 2 место- Аманбакиев Дамир, 3 место - Фех Александр.

На спортивной площадке школы №8 прошли соревнования «Быстрее, выше, сильнее». Ребята участвовали в эстафетах, где соревновались в ловкости, быстроте и силе. Они были разделены на две команды – "Бумеранг" и «Неугомонные». В итоге победила команда «Бумеранг», они были награждены сладкими призами. После ребята поиграли в настольный теннис, где победил Шарапов Иван, 2 место заняла Дурновцева Анна, 3 место занял Колегов Владислав.

Полезные ресурсы
8(38473)3-04-93 приемная управления образования 8(38473)3-26-46 отдел по организации учебного процесса 8(38473)3-29-25 отдел по организации питания
8(38473)3-24-44 информационно-методический центр 8(38473)3-22-10 отдел информатизации 8(3842)90-39-38 телефон горячей линии по организации дистанционного обучения министерства образования и науки Кемеровской области