Загрузка страницы...
Вы вошли как Гость Группа "Гости". Приветствую Вас Гость: Регистрация | Вход
/\
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Вход

Новости

Главная » 2019 » Июль » 5 » «Синяя птица»
«Синяя птица»

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Собрались в МБУ ДО ДЮЦ «Созвездие», в лагере дневного пребывания детей «Синяя птица»

Вот и наступил долгожданный день 1 июля 2019 года. Солнечным лучиком прилетело к нам лето. Весёлые детские голоски наполнили радостным щебетанием летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Синяя Птица». Началась интересная лагерная жизнь…..

А давайте посмотрим, какая она, эта лагерная жизнь?????

День 1-й

Минутка здоровья, именно с этого начался первый день в лагере «Синяя птица». Добрый доктор Айболит (Наталья Викторовна) с самого утра провела осмотр и выяснила, что все готовы на 100% активно провести эту смену.

Работа пришкольного лагеря началась с организационных вопросов. Девчонки и мальчишки были ознакомлены с правилами поведения в лагере его традициями и законами.

Начальник лагеря Турова Т.А. провела инструктаж по технике безопасности.

После ребята сходили в автогородок, где покатались на веломобилях и узнали много интересного из жизни пешеходов.Пробежали и ознакомились с творческими мастерскими, где можно научиться делать различные поделки из различных материалов. Согласно плану работы в первый день прошел праздник «Приветики», где поиграли в различные игры на знакомство. И все-все перезнакомились. Потом, сами того не подозревая, разбились на 2 отряда и окунулись в творчество: надо было придумать название, девиз, речевку и эмблему отряда. Но им все по плечу! К концу первого дня отряды уже рапортовали о выполненном задании. Теперь у нас 2 отряда это: Пламя» и «Кристаллы»

День 2-й

«Здравствуй, лагерь!»

Ура! Вот он- второй день лагерной смены! И начался он с гимна нашего лагеря !!! «Самый лучший лагерь на земле». После дружеского исполнения гимна началась торжественная линейка, на которой было поздравление директора Детско-юношеского центра «Созвездие» Н.И. Гриневальд и начальника лагеря. Развлекательно-игровая программа «Здравствуй, лагерь!» всем пришлась по душе. Благодаря вожатым Аните и Эле воспитанники очутились в стране Летолагирии. Им пришлось пройти три испытания и открыть три замка.

  • испытание - отгадывали каверзные и хитрые загадки (справились на 5)

Второе испытание – играли в атомы и молекулы, строили различные геометрические фигуры и пели песни о погоде (справились на 5+)

После второго испытания приехала поздравить ребят с открытием лагеря Цыганка Сейра. Только вот говорила она на цыганском. Хорошо, что Вожатая Анита немного знает цыганский язык и все поздравления и пожелания Сейры нам перевела. (Было очень смешно)))))

Третье испытание было самым сложным!!! Нужно было проявить свою ловкость и смекалку (справились на 5++)

Так ребята открыли 3 замка и страна веселья и развлечений открылась.

Лето открывает для вас свои ворота. Мы надеемся, что ваше пребывание в лагере всем вам принесет только радость. Такими словами вожатые завершили свое мероприятие. Ну а дети, с нетерпением, ждут следующего дня.

День – 3-й

3 июля 2019 года. Утро, осмотр доктора, веселая зарядка, репетиция флешмоба, завтрак, репетиция флешмоба, участие в РАЙОННОМ ФЛЕШМОБе, работа в творческих мастерских, отрядная защита плаката, обед, репетиция к самому грандиозному событию «Голос Дети» и ого, как быстро время пролетело уже домой….Ждем завтрашнего дня.

День – 4 День «ДОБРЫХ ДЕЛ»

Умение общаться и понимать других в жизни человека играет очень важную роль, а взаимопонимание и коммуникабельность на пути становления личности зависит от воспитания ребенка. Поэтому в этом направлении был проведен день «Добрых дел», где проходило чтение и обсуждение пословиц, поговорок о дружбе, пели песни, играли в игры: «Репка», «Клоун», «Картошка в ложке», «Я красавица (красавец)» и т.д. Во время игр был создан благоприятный климат, что способствовало воспитанию дружбы и взаимовыручки. А ёще детки вкусно ели, посетили Автогородок и каждый успел сделать поделку. Уже сегодня он или она подарит её, с добрыми пожеланиями, своему самому родному и близкому человеку.

 День 5-й

«Если взять

любовь и верность,

к ним добавить чувство нежность, все умножить на года, то получится –

Семья!»

Всероссийский день семьи, любви и верности – это уникальный праздник, вышедший из христианского церковного календаря и нашедший поддержку и признание всех жителей нашей страны, не зависимо от вероисповедания, народности и обычаев. Крепкая семья, взаимопонимание близких и любовь являются основополагающими во многих культурах мира, сочетая в себе главные человеческие ценности. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В преддверии праздника «ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ» мы решили сделать для воспитанников нашего лагеря игру, где Ребята стали участниками веселого и в то же время познавательного действа. Познакомились с историей праздника, на протяжении всей программы играли в разные игры и участвовали в конкурсах «Семейные ребусы», «Любимые родственники», «Вкусные загадки», «На все руки мастерица» и других. После, рассказали ребятам о том, что символом этого совсем молодого праздника утверждена ромашка, потому как ромашка – это символ любви, верности и чистоты.

Ранее воспитатели провели с ребятами мастер-класс по изготовлению ромашки. У каждого сделана ромашка, с которой ребята пойдут 6 июля на районное мероприятие фестиваль-конкурс Таштагольского муниципального района «Лучшая семья Горной Шории – 2019», посвященного Дню семьи, любви и верности.

Но это уже другая история….

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 517 | Добавил: DD
Поиск
До 300-летия Кузбасса
Лига профессионалов
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Полезные ресурсы
8(38473)3-04-93 приемная управления образования 8(38473)3-26-46 отдел по организации учебного процесса 8(38473)3-29-25 отдел по организации питания
8(38473)3-24-44 информационно-методический центр 8(38473)3-22-10 отдел информатизации 8(3842)90-39-38 телефон горячей линии по организации дистанционного обучения министерства образования и науки Кемеровской области