Загрузка страницы...
Вы вошли как Гость Группа "Гости". Приветствую Вас Гость: Регистрация | Вход
/\
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход

Новости

Главная » 2019 » Май » 23 » «ГТО - это я! ГТО - это мы! ГТО - это будущее нашей страны!»
«ГТО - это я! ГТО - это мы! ГТО - это будущее нашей страны!»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед каждым образовательным учреждением. 

22 мая 2019 года в МБДОУ детский сад № 14 «Аленушка» состоялся районный фестиваль Спорта «ГТО - это я! ГТО - это мы! ГТО - это будущее нашей страны!» среди дошкольников образовательных организаций Таштагольского муниципального района.

Этот фестиваль является культурно-спортивным мероприятием и проводится с целью развития и популяризации физкультурно-оздоровительной работы, укрепления спортивных традиций, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом детей дошкольного возраста.

$IMAGE12$

Основными задачами фестиваля Спорта являлись:

- пропаганда здорового образа жизни, позитивных жизненных установок детей дошкольного возраста;

- воспитание патриотизма и активной гражданской позиции;

- расширение и укрепление спортивных связей между дошкольными образовательными организациями Таштагольского муниципального района.

Приказом директора МБУ «ИМОЦ» Пороховниченко О.В. общее руководство проведением районного фестиваля Спорта было возложено на администрацию МБДОУ детский сад № 14 «Аленушка», а непосредственное проведение соревнований по отдельным видам спорта возложено на руководителей и преподавателей физического воспитания ДОУ Таштагольского муниципального района. Активными помощниками являлись педагоги МБУДО ДЮСШ.

В фестивале Спорта приняли участие воспитанники 15 дошкольных образовательных организаций Таштагольского муниципального района в возрасте 6-7 лет (подготовительная к школе группа), имеющие допуск врача и согласие родителей (законных представителей). Каждое дошкольное учреждение представляло команду воспитанников в количестве 6 человек (3 девочки, 3 мальчика) и 2 сопровождающих педагога. 

Команды-участники фестиваля Спорта

ДОУ

команда

1

Д/д №1

«Звездочки»

2

МБДОУ №2

«Комета»

3

МБДОУ №3

«Здрайверы»

4

МБДОУ  №4

«Стрела»

5

МКДОУ  №5

«Молния»

6

МБДОУ  №8

«Дружба»

7

МБДОУ  №10

«Антошка»

8

МБДОУ №11

«Юные спортсмены»

9

МБДОУ №12

«Веселые ребята»

10

МБДОУ  №14

«Непоседы»

11

МКДОУ  №15

«Фортуна»

12

МБДОУ  №17

«Чебурашки»

13

МКДОУ  №18

«Быстрые кеды»

14

МБДОУ  №21

«Светлячки»

15

МБДОУ № 25

«Ромашка»

Начался фестиваль с общего построения и приветственного слова руководителя РМО инструкторов по физическому воспитанию Фадеевой Е.П. Она поздравила всех участников с предстоящим культурно-спортивным мероприятием и кратко изложила поставленные задачи.

Продолжился фестиваль Спорта творческими представлениями команд.

Затем команды детских садов № 14 «Аленушка», № 18 «Сказка» -показали танцевально-спортивные выступления своих воспитанников.

Каждая команда фестиваля Спорта имела путевой лист, в соответствии с которым проходила все запланированные испытания (2 этапа: теоретический и практический).

На теоретическом этапе фестиваля Спорта каждая команда вытягивала карточку с названием дидактической игры и выполняла ее инструкцию (игровую задачу).

 На практическом этапе фестиваля Спорта дошкольники выполняли такие виды упражнений, как: прыжок в длину с места, бег на короткие дистанции, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу или на гимнастической скамье и подъем туловища из положения лежа на спине (определить выносливость при подъеме).

Оценивание результатов на фестивале Спорта не осуществлялось, а только фиксировалось в личных карточках каждого участника фестиваля Спорта. Показатели выполненных заданий помогут каждому ДОУ увидеть и проанализировать достижения своих воспитанников и скорректировать свою работу в физкультурно-оздоровительной деятельности.

После выполнения всех заданий команды участников фестиваля Спорта имели возможность посетить «кафе» и перекусить булочкой и сладким чаем.

 По окончании всех мероприятий состоялось торжественное закрытие фестиваля Спорта, где своими творческими выступлениями порадовали воспитанники детский садов №10 «Антошка» и № 3 «Березка».

Все участники фестиваля Спорта (воспитанники) награждались поощрительными призами и Грамотами за активное участие.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты.  Считаем, что наш Фестиваль Спорта удался на славу!

 

Категория: Новости | Просмотров: 508 | Добавил: DD
Поиск
До 300-летия Кузбасса
Лига профессионалов
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Полезные ресурсы
8(38473)3-04-93 приемная управления образования 8(38473)3-26-46 отдел по организации учебного процесса 8(38473)3-29-25 отдел по организации питания
8(38473)3-24-44 информационно-методический центр 8(38473)3-22-10 отдел информатизации 8(3842)90-39-38 телефон горячей линии по организации дистанционного обучения министерства образования и науки Кемеровской области