Загрузка страницы...
Вы вошли как Гость Группа "Гости". Приветствую Вас Гость: Регистрация | Вход
/\
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Archi
Вход

Новости

Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Заседание Общественного совета детей Таштагольского муниципального района на тему: «Подведение итогов и обсуждение планов на 2019-20 у.г.
Заседание Общественного совета детей Таштагольского муниципального района на тему: «Подведение итогов и обсуждение планов на 2019-20 у.г.

17 октября 2019 года в музее образования детско-юношеского центра «Созвездие» прошло очередное заседание Общественного совета детей Таштагольского муниципального района на тему: «Подведение итогов и обсуждение планов на 2019-20 учебный год».

На заседании присутствовало 25 обучающихся школ. Так же на заседании присутствовали приглашённые гости: Белаш Ольга Александровна – заместитель начальника МКУ Управления образования администрации Таштагольского муниципального района, Денисова Ксения Олеговна – главный специалист МКУ Управления образования администрации Таштагольского муниципального района, Гриневальд Нина Ивановна – директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юнешеского центра «Созвездие»», Изотова Ольга Владимировна - координатор деятельности районного общественного совета детей Таштагольского муниципального района, помощник уполномоченного по правам ребёнка в Кемеровской области по Таштагольскому району.

Беднова Анастасия, председатель общественного совета детей Таштагольского муниципального района, рассказала об итогах областного заседания и об успехах ребят за минувший учебный год в нашем районе. А точнее о победе Детской общественной организации «Пламя» в конкурсе проектных идей по благоустройству Таштагольского района «Город моей мечты», где активисты представили свой проект «Культурный город» и одержали в этом конкурсе победу, получив на реализацию проекта грант в 100 тысяч. По проекту активисты решили, что в городе необходимо установить ДОГ-БОКСы (специальные стойки с пакетами для утилизации собачьих отходов). При поддержке главы Таштагольского муниципального района В.Н. Макута 3 дог-Бокса установлены в микрорайоне Поспелова (вдоль реки Шалымёнок и реки Кондома) и ещё 3 Дог-Бокса установлены в «старом городе» (между 21 и 23 домами по ул. Суворова, вдоль аллеи ул. Ленина и от дома №19 ул. Ленина вдоль реки Кондома).

Также о своей победе в данном конкурсе поделились активисты Дютско-юношеской организации «Агитклуб» пгт. Шерегеш Борисенко Александра и Куспекова Олеся. Продуктом их проекта стала веранда "Место встречи", которая находится возле центра творчества пгт. Шерегеш. На её строительство администрация города выделила сумму в размере 53 тысяч. Теперь веранда является излюбленным местом отдыха и встреч, как учащихся центра творчества, так и остальных жителей посёлка.

Кроме этого, Анастасия рассказала о 3-х ребятах, которые стали победителями в конкурсе Российского движения школьников «Горжусь местом, в котором живу!» - это Школдина София, Изотов Роман и Куспекова Виолетта. Ребят вошли в делегацию от Кемеровской области в составе 26 человек и с 30 сентября по 20 октября находятся во Всероссийском детском центре «Океан» г. Владивоток в котором проходит большой Всероссийский фестиваль РДШ «В центре событий».

Далее директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юнешеского центра «Созвездие»» - Гриневальд Нина Ивановна рассказала о «Компетенциях будущего». А точнее о проекте профессиональной ориентации «Билет в будущее», на платформе которого можно пройти различные интересные тестирования и узнать не только свои профессиональные склонности, но и проверить насколько хорошо вы разбираетесь в «мире профессий», а также обнаружить свои гибкие навыки.

После этого началась дискуссия на тему, какие можно провести социально-значимые мероприятия в 2019-20 году на территории Таштагольского муниципального района.

Ребята и педагоги предлагали различнее идеи, по ходу которых Общественный Совет детей утвердил два больших мероприятия на 2019-20 год:

  1. «Фестиваль профессий», в который будет входить 5 направлений: безопасность, образование, самоуправление совместно с предпринимательством, транспорт и медицина;
  2. Квест «Во имя победы», посвященный 75-летию ВОВ.

По первому мероприятию члены Совета уже утвердил инициативную группу, состоящую из главных представителей школ и педагогов, которые в дальнейшем будут обдумывать, и реализовывать данное мероприятие.

XII заседание общественного Совета детей Таштагольского муниципального района выдалось продуктивным и содержательным. Благодаря мероприятиям, рассмотренных на заседании, обучающиеся школ района узнали о достижениях других членов Света и поучаствовали в создании плана социально-значимых мероприятий на 2019-20 год в нашем районе, который донесут до своих сверстников всех школ Ташатагольского района.

Категория: Новости | Просмотров: 540 | Добавил: FaJIc()n
Поиск
До 300-летия Кузбасса
Лига профессионалов
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Полезные ресурсы
8(38473)3-04-93 приемная управления образования 8(38473)3-26-46 отдел по организации учебного процесса 8(38473)3-29-25 отдел по организации питания
8(38473)3-24-44 информационно-методический центр 8(38473)3-22-10 отдел информатизации 8(3842)90-39-38 телефон горячей линии по организации дистанционного обучения министерства образования и науки Кемеровской области